Легендарный отель Palace обновляется

Сегодня между Oma Ehitaja и Eften Capital был подписан договор генерального подряда на реконструкцию исторического отеля Palace, расположенного в Таллинне недалеко от площади Вабадузе. Первый этап строительства отеля, спроектированного в функционалистическом стиле, был закончен в 1937 году, а выходящее на Пярнуское шоссе крыло было построено в 1959 году.

В ходе строительных работ 7-этажное здание отеля, возведенное в 1937 году, будет реконструировано согласно специальным условиям охраны памятников старины, в том числе будут восстановлены и отремонтированы его фасады, а также полностью обновлен одноэтажный вспомогательный блок с подвалом. В реконструированном отеле будет 157 мест для размещения, соответствующих уровню 4 superior стандарта Hotelstar Union 4. Кроме того, в здании будут находиться 42-местный ресторан и лобби-бар. Во вспомогательном блоке запланированы современные помещения для приготовления и сервировки пищи, кухня, конференц-зал с подсобными помещениями, бассейн и сауны с раздевалками, а также тренажерный зал. Закрытая нетто-площадь здания составляет 4900 м2.

Обновленный отель, реконструированный по проекту бюро OÜ R. Valk Arhitektuuribüroo, вновь начнет принимать гостей летом 2014 года.