Для постояльцев открылась реновированная гостиница Palace

26 июня вновь открылась принадлежащая АО Eften Capital гостиница Palace, реновацию которой выполнило АО Oma Ehitaja.

Историческое здание гостиницы Palace было построено в 1937 году. Оно стало первым зданием в Таллинне, построенным специально в качестве гостиницы. Во время советской оккупации гостиница была национализирована, и в 1959 году к гостинице было пристроено крыло со стороны Пярнуского шоссе. Последняя полная реновация здания проводилась в 1989 году.

В ходе строительных работ, начатых в ноябре прошлого года и продлившихся 8 месяцев, полностью было реконструировано 7-этажное здание, предназначенное для размещения постояльцев, в т. ч. были восстановлены и отремонтированы в соответствии со специальными условиями охраны исторических памятников фасады здания, выполненные в функционалистском стиле, а во внутреннем дворе здания был построен новый банно-бассейновый комплекс. Всего в обновленной гостинице оборудовано 79 номеров, более просторных, чем прежние, и соответствующих уровню Hotelstar Union 4/4 Superior. Кроме того, на первом этаже гостиницы находится 42-местный ресторан а-ля карт Konrad, а также зал для семинаров на 75 мест, оборудованный по последнему слову техники и подходящий для организации как конференций, так и праздничных банкетов.

Оформление интерьера этой гостиницы с многолетней историей было выполнено по проекту бюро интерьерного дизайна Vaikla Disain и по мотивам творчества художника Конрада Мяги, при этом была сохранена ее классическая атмосфера.